четверг, 24 октября 2013 г.

Наши поделки.



          Осень уже почти прошла, а мы не успели насобирать сухих красивых  листочков. Что делать?! Уж очень хотелось смастерить поделки из осенних материалов, особенно из листочков. НО, интернет мне в помощь)))). И вот наше дерево с осенними листочками.



Я думаю, вы и сами уже догадались, как его сделать))) Но я кратко (на всякий случай) расскажу, может, кому и пригодится.
Берем листочки от различных деревьев и раскрашиваем их с помощью кисточки и любых красок. Потом на чистый листок бумаги прикладываем листик и прижимаем, у нас остается красивый отпечаток осеннего листочка. Затем мы вырезаем листочек-отпечаток с длинной ножкой, чтоб потом за эту ножку его приклеить к веточке. Вот и весь секрет.


 

Покажем еще несколько наших поделок.




2 комментария:

  1. Как плодотворно вы позанимались! Столько всего и разного! А сухой букетик похож на орхидею- на второй фотографии особенно. Смотрю вроде цветущая орхидея, читаю что отпечатки на бумаге и думаю, где же отпечатки то:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Я сама не ожидала такого эффекта от детской поделки. Деревце действительно смотрится очень интересно и симпатично, не орхидея))), но достойно внимания:)))

      Удалить